Ingreso recurrente
Un nuevo servicio mensual en tu cartera.
Socios
Lleva cupones y fidelización a los restaurantes que atiendes y gana con cada empresa activa.
Agencias
Para quien lleva redes sociales, tráfico de pago, delivery o CRM de restaurantes.
Lo que recibe tu cliente
Cupones que traen clientes nuevos, fidelización en la Wallet y campañas en WhatsApp.
Cómo ganas
De 30% a 60%, según el número de empresas activas.
Tus ventajas
Un nuevo servicio mensual en tu cartera.
Clientes validados por cupón, no «me gusta».
El equipo de éxito de Zupy te ayuda a empezar.
Material de venta y el panel de socio.
Software
Para sistemas que los restaurantes ya usan: ERP, TPV, CRM, delivery y quioscos.
Lo que recibe tu cliente
Fidelización, cupones y la Wallet dentro del sistema que ya usa.
Cómo ganas
Hasta 75% como integrador estratégico, más 50% de las tasas que originan tus cuentas.
Tus ventajas
Clientes, puntos, premios, cupones, escáner, Wallet y webhooks.
Tu marca ante el cliente, con Zupy detrás.
Una nueva línea de ingresos en tu base instalada.
El producto y la infraestructura quedan con Zupy.
Startups
Para startups de food-tech y marketing que quieren fidelización sin empezar de cero.
Lo que recibe tu cliente
La fidelización de Zupy y la red Zupy de Z$ dentro de tu producto.
Cómo ganas
La escala por empresas activas, más 50% de las tasas de la red que originas.
Tus ventajas
Usa la API y la red de Zupy en lugar de crear de cero.
Acceso a una red creciente de tiendas y clientes.
Un acuerdo sencillo para empezar rápido.
El reparto de ingresos crece con tus cuentas.
Cómo funciona
Cuéntanos quién eres y cuántos restaurantes atiendes.
Acordamos las condiciones y tu modelo de socio.
Activa los primeros restaurantes con nuestro equipo.
Mira clientes y comisión en el panel de socio.
Comisiones
Sobre el plan de cada cliente, cada mes, mientras siga activo.
| Modalidad | Empresas activas | Comisión | Qué hace el socio |
|---|---|---|---|
| Referido o creador | — | 20% | Recomienda empresas cualificadas. |
| Agencia Starter | 2–4 | 30% | Vende y acompaña a sus clientes. |
| Agencia Growth | 5–9 | 40% | Vende y pone en marcha. |
| Agencia Premium | 10–19 | 50% | Vende, pone en marcha y da el primer soporte. |
| Agencia Elite | 20+ | 60% | Lleva la operación completa. |
| Integrador estratégico | 100+ | hasta 75% | Gran operación y equipo comercial completo. |
Referido o creador20%
Agencia Starter30%
Agencia Growth40%
Agencia Premium50%
Agencia Elite60%
Integrador estratégicohasta 75%
Red Zupy: 50% de las tasas netas de la red en los flujos que originas.
Valores de referencia. Las condiciones finales están en el acuerdo de cada socio.
Para quien promociona
El registro directo está en camino. Hasta entonces, habla con Zupy por WhatsApp.
20% de lo que la tienda paga a Zupy el primer año.
Más R$ 50 por tienda en su primer paquete, tras 10 cupones de clientes distintos.
Comparte campañas de las tiendas y recibe tu parte en cada cupón validado.
Preguntas
Las dudas más comunes de quien quiere ser socio.
Agencias de food marketing, software para restaurantes (ERP, TPV, CRM, delivery y quioscos) y startups de food-tech y marketing. Influencers y afiliados tienen su propio camino, más abajo en esta página.
Para hablar con Zupy, no. Los datos para cobrar la comisión se acuerdan en el contrato de cada socio.
Las condiciones de cada alianza están en el acuerdo, que se cierra contigo antes de empezar. Habla con Zupy para conocer tu modelo.
La comisión es una parte de los ingresos de fidelización de las empresas activas que traes, y crece con su número, como en la tabla de comisiones. La fecha de pago está en el acuerdo de cada socio.
Las reglas sobre quién atiende a cada cliente están en el acuerdo de socio, cerradas contigo antes de empezar.
Sí. La API de Zupy cubre clientes, puntos, premios, cupones, escáner, Wallet y webhooks. Habla con Zupy para recibir la documentación.
Sí, cuando integras Zupy en tu sistema: tu marca va delante, con Zupy detrás.
El registro directo está en camino. Hasta entonces, habla con Zupy por WhatsApp y lo cerramos por ahí.