Receita mensal
Um novo serviço mensal no seu portfólio.
Parceiros
Leve cupons e fidelidade aos seus restaurantes e ganhe com cada empresa ativa.
Agências
Para quem cuida de redes sociais, tráfego pago, delivery ou CRM de restaurantes.
O que o cliente ganha
Cupons que trazem clientes novos, fidelidade na Wallet e campanhas no WhatsApp.
Como você ganha
De 30% a 60%, conforme o número de empresas ativas.
Suas vantagens
Um novo serviço mensal no seu portfólio.
Clientes validados por cupom, não curtidas.
O time de sucesso da Zupy ajuda no setup.
Materiais de venda e o painel de parceiro.
Softwares
Para sistemas que os restaurantes já usam: ERP, PDV, CRM, delivery e totens.
O que o cliente ganha
Fidelidade, cupons e a Wallet dentro do sistema que ele já usa.
Como você ganha
Até 75% como integrador e 50% das taxas que suas contas originam.
Suas vantagens
Clientes, pontos, prêmios, cupons, scanner, Wallet e webhooks.
Sua marca para o cliente, com a Zupy por trás.
Uma nova linha de receita na sua base instalada.
Produto e infraestrutura ficam com a Zupy.
Startups
Para startups de food-tech e marketing que querem fidelidade sem construir do zero.
O que o cliente ganha
A fidelidade da Zupy e a rede Zupy de Z$ dentro do seu produto.
Como você ganha
A escala por empresas ativas, mais 50% das taxas da rede que você originar.
Suas vantagens
Use a API e a rede da Zupy em vez de criar do zero.
Acesso a uma rede crescente de lojas e clientes.
Um acordo simples para começar rápido.
A divisão de receita cresce com as suas contas.
Como funciona
Conte quem você é e quantos restaurantes atende.
Combinamos o acordo e o seu modelo de parceria.
Ative os primeiros restaurantes com o nosso time.
Veja clientes e comissão no painel de parceiro.
Comissões
Sobre o plano de cada cliente, todo mês, enquanto ele estiver ativo.
| Modelo | Empresas ativas | Comissão | O que o parceiro faz |
|---|---|---|---|
| Indicação ou creator | — | 20% | Indica empresas qualificadas. |
| Agência Starter | 2–4 | 30% | Vende e acompanha os clientes. |
| Agência Growth | 5–9 | 40% | Vende e implanta. |
| Agência Premium | 10–19 | 50% | Vende, implanta e dá o primeiro suporte. |
| Agência Elite | 20+ | 60% | Cuida da operação completa. |
| Integrador estratégico | 100+ | até 75% | Grande operação e time comercial completo. |
Indicação ou creator20%
Agência Starter30%
Agência Growth40%
Agência Premium50%
Agência Elite60%
Integrador estratégicoaté 75%
Rede Zupy: 50% das taxas líquidas da rede nos fluxos que você origina.
Valores de referência. As condições finais estão no acordo de cada parceiro.
Para quem divulga
O cadastro direto está chegando. Até lá, fale com a Zupy pelo WhatsApp.
20% do que a loja paga à Zupy no primeiro ano.
E R$ 50 por loja no 1º pacote, após 10 cupons de clientes distintos.
Divulgue campanhas das lojas e receba a sua parte em cada cupom validado.
Perguntas
As dúvidas mais comuns de quem quer ser parceiro.
Agências de food marketing, softwares para restaurantes (ERP, PDV, CRM, delivery e totens) e startups de food-tech e marketing. Influenciadores e afiliados têm um caminho próprio, mais abaixo nesta página.
Para conversar com a Zupy, não. Os dados para receber a comissão são combinados no acordo de cada parceiro.
As condições de cada parceria estão no acordo, combinado com você antes de começar. Fale com a Zupy para conhecer o seu modelo.
A comissão é uma parte da receita de fidelidade das empresas ativas que você traz, e cresce com o número delas, como na tabela de comissões. O prazo de pagamento está no acordo de cada parceiro.
As regras de quem atende cada cliente estão no acordo de parceria, combinadas com você antes de começar.
Sim. A API da Zupy cobre clientes, pontos, prêmios, cupons, scanner, Wallet e webhooks. Fale com a Zupy para receber a documentação.
Sim, quando você integra a Zupy ao seu sistema: a sua marca fica na frente, com a Zupy por trás.
O cadastro direto está chegando. Até lá, fale com a Zupy pelo WhatsApp e combinamos por lá.